Проблемы с ЦЗН - нужно пересмотреть законы и автоматически продлевать услуги при переезде.

Нужно пересмотреть законы в ЦЗН. Мой случай: живу и работала в Калининграде 3 года, прописка Алтайская, потеряла работу из-за пандемии 18 марта 2020 года. Искала самостоятельно, но не могла найти так как нет прописки Калининградской обл. Когда совсем тяжело стало и работу не найти обратилась в ЦЗН по прописке, пока рассматривали мое заявление, предлагали работу. .. предприятия которой закрыты в связи с пандемией, прописалась в Калининградской обл что-бы быстрее устроиться. Но работы пока проктически нет... Пришлось сняться с учета в ЦЗН по Алтайскому краю и заново вставать в ЦЗН по Калининградской обл также рассматривают заявление в теч 11 дней, и только потом еще через какое то время признают безработным. Пока получишь поддержку от государства - доказывая везде что ты не дурак - можно умереть с голоду! Почему нельзя автоматом продливать услуги в ЦЗН? если прописан в одном месте и далее прописываешься в другом - переотправляли бы личные дела из одного ЦЗН в другое... А так получается что реально чел остался без работы, ищет всеми своими силами куда устроиться а тут и от государства такой облом... Пересмотрите законы ЦЗН и этот случай. Спасибо.
Лучший ответ

Мы законы не пересматриваем, этим занимается ГосДума РФ.

Спасибо, теперь все ясно.

Мы - юристы данного сайта не занимаемся нормотворчеством. Вы н по адресу обратились. Обратитесь к президенту или федеральному собранию.

Ответ неполный.

Юридические услуги в Калининград

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034