У мужа административный надзор, без права выезда из области, можем ли мы каким-то образом поехать на наш юг в отпуск?
Нужно в письменной форме запрашивать разрешение? В устной не разрешили, могут ли вообще отказать в выезде?
Надо в письменной, но конечно сначала надо смотреть, что написано в решении об установлении административного надзора. Формулировки имеют значение.
Вам нужно обратиться в тот орган, где он стоит под надзором и получить разрешение (уведомить)