Срок отсылки исполнительного листа после прекращения ИП по статье 46 часть 1 пункт 3
ИП было прекращено 29.12.2016 по статья 46 часть 1 п.3. В какой срок суд. пристав должен отослать взыскателю исполнит. Лист обратно.
Добрый вечер.
Срок, в течение которого судебный пристав должен возвратить исполнительный документ взыскателю, законодательно не определен. Не влияет срок возврата и на общий срок действия исполнительного листа, т.к. он начинает течь заново.
Но если указанные действия повлекли какие-либо убытки, то взыскатель может обратиться за соответствующей компенсацией.
Направьте запрос приставу когда он вам вернет лист.
Вы можете направлять заявления через эл. почту или госуслуги через сайт ФССП и т.д. В случае отказа обратитесь в прокуратуру.
Удачи Вам и всего хорошего! Надеюсь мой ответ вам поможет.