Машина на тротуаре - нарушение правил благоустройства и обращения с отходами
Машина стояла на тротуаре возле подъезда. Протокол составили, пришло письмо из администрации - нарушил ч.1 ст.3.6 КоАП РТ. Вопрос причем тут Нарушение муниципальных правил благоустройства территорий поселений и городских округов, муниципальных правил обращения с отходами.
Статья 3.6.
Нарушение муниципальных правил благоустройства территорий поселений и городских округов, муниципальных правил обращения с отходами (статья в редакции Закона Республики Татарстан от 13 января 2012 года № 1-ЗРТ)
1. Нарушение муниципальных правил благоустройства территорий поселений и городских округов, муниципальных правил обращения с отходами –
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до трех тысяч пятисот рублей; на должностных лиц – от пятнадцати тысяч до тридцати тысяч рублей; на юридических лиц – от двухсот тысяч до пятисот тысяч рублей. (Часть 1 в редакции Закона Республики Татарстан от 18 июня 2013 года № 47-ЗРТ)
2. Те же действия, совершенные повторно в течение года, –
влекут наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч пятисот до пяти тысяч рублей; на должностных лиц – от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц – от пятисот тысяч до одного миллиона рублей. (Часть 2 в редакции Закона Республики Татарстан от 18 июня 2013 года № 47-ЗРТ)