Что делать, если виновник ДТП без страховки и имущества отказывается возмещать полный ремонт?
Попал в дтп, у виновника нет страховки, договор купли-продажи и права просрочены. Виновник отказывается возмещать полный ремонт, предлагая копейки, ссылаясь на то что у него нет имущества и ничего с него не получу в суде. Как мне действовать?
Добрый вечер. Делайте независимую оценку и обращайтесь с иском в суд. Такие суды стопроцентно выигрышные. Потом берете исполнительный лист и к приставам. Взыщут, не переживайте. Будете постоянно повторно направлять исполнительный лист приставам, пока им самим не надоест или ему.
Доброго дня, Сергей! Обращайтесь за независимой оценкой рыночной стоимости восстановительного ремонта вашего автомобиля, а дальше в суд за взысканием убытков с виновника ДТП. Судебная практика по аналогичным спорам положительная.
Идти в суд, получать исполнительный лист и возбуждать исполнительное производство через приставов. Больше никак законным путем не решить. Но если ущерб свыше 500 тр, то можно подумать о подаче в дальнейшем заявления на банкротство.
Здравствуйте. Законно.