Установленная входная дверь оказалась с браком. В моем случае требовать замены товара или компенсацию.

Вопрос №17499734 из г. Павлово
опубликован 18.06.2020, 20:23

Установленная входная дверь оказалась с браком. В моем случае требовать замены товара или компенсацию.

Лучший ответ
Рекомендуется

Претензия написана и ответ получен: В связи с тем, что товар уже установлен предложили компенсацию 3.5 тысячи, от которой отказалась. На этом основании в удовлетворении требований о замене стеклопакета отказать-выписка из документа.

18.06.2020, 22:20

Здравствуйте, подавайте ИСК в суд и требуйте либо замены либо возврата денежных средств, так же моральный ущерб, так же затраты на юридическую помощь, если таковая имеется.

18.06.2020, 23:12

А где спасибо? Читайте мой ответ выше и Подавайте в суд...

19.06.2020, 10:08

Выбор о том, что вы хотите требовать принадлежит только вам. Или замена, или снижение стоимости.

18.06.2020, 20:25
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней.

Заменить не могут, т.к.дверь установлена. А компенсация 3,5 тысячи.

18.06.2020, 21:07

Значит нужно требовать замены всей двери, для чего необходимо предъявить письменную претензию на основе норм ГК.

18.06.2020, 21:09

На письменную претензию ответили отказом, согласно п.6 ст.19 Закона РФ.

18.06.2020, 21:18

В этом случае нужно смотреть документы на покупку, чтобы решить что делать дальше, подробнее написано Вам в личные сообщения.

18.06.2020, 21:22

Договора купли продажи нет. Из документов только чек об оплате.

18.06.2020, 21:28

Если Вам отказали - срочно подавайте ИСК в СУД. Чека об оплате, более чем достаточно, тем более, на нем отмечены важные условия договора, срок! Напишите претензию, или с требованием, немедленно, в течении дня подачи претензии, установить другую дверь, либо вернуть деньги. У них будет 10 дней для ответа, в случае отказа, исполнить сразу. За каждый день просрочки Вы праве начислить пени, И том числе компенсацию морального вреда. Это уже будет решаться в суде...

Желаю удачи. В.

18.06.2020, 21:40

Претензия написана и ответ получен: В связи с тем, что товар уже установлен предложили компенсацию 3.5 тысячи, от которой отказалась. На этом основании в удовлетворении требований о замене стеклопакета отказать-выписка из документа.

18.06.2020, 22:20

Здравствуйте, подавайте ИСК в суд и требуйте либо замены либо возврата денежных средств, так же моральный ущерб, так же затраты на юридическую помощь, если таковая имеется.

18.06.2020, 23:12

А где спасибо? Читайте мой ответ выше и Подавайте в суд...

19.06.2020, 10:08