Моей супруге Управление пенсионного фонда незаконно отказало в получении материнского капитала на постройку жилого дома.
Моей супруге Управление пенсионного фонда незаконно отказало в получении материнского капитала на постройку жилого дома. Решением Суда этот отказ отменён как незаконный. В результате она получила материнский капитал на два с лишним месяца позже. Это повлекло задержку на этот срок окончания строительства дома и переезд. Что не позволило раньше на два месяца продать квартиру и рассчитаться с кредитами. В итоге мы переплатили за два месяца 64000 рублей в виде ежемесячных сумм на погашение кредита. Хочу потребовать от ПФР возмещение морального вреда и упущенной выгоды. На какие статьи закона лучше сослаться в моём случае?
Юрий, никто Вам бесплатно иски тут на этом сайте писать не будет. Вопросы типа "на что ссылаться в иске" и т.п. - это завуалированная просьба бесплатно оказать платную услугу - написание иска.
Не пройдет такой иск, условия задачи сформулированы не очень корректно. Просто продать дом, в котором имеются доли несовершеннолетних, органы опеки не дадут.