Оформление договора купли-продажи квартиры с двумя собственниками - как обезопасить сделку от отказа одного из них?
Как оформить договор купли продажи квартиры целиком, если у неё 2 собственника. Оба собственника изьявили желание продать - они хотят разъехаться. Мы хотим купить квартиру целиком. Возможна ли ситуация, когда вдруг один из собственников откажется от сделки, в то время, как вторая доля уже будет оформлена? Какие документы или договора подписываются в таких случаях, чтобы сделка не могла быть выполнена частично, а только полностью, доля в квартире как итог нас не интересует, только обе доли сразу или никак.
Лучший ответ
Добрый дкнь, Мария. В одно и то же время заключите, подпишите два договора по продаже долей квартиры и одновременно сдайте их в МФЦ для регистрации, после этого только отдавайте деньги.