LSN Messenger
Саратов, 18.06.2020, 22:01

Несогласие по арендной плате - можно ли вернуть деньги за незаключенный договор аренды?

Вопрос №17500080 из г. Саратов
опубликован 18.06.2020, 22:01
Дело в том что мы с супругом сняли квартиру у собственника, никакого договора не оформляли. Просто нам показали квартиру, нам понравилась и мы перевели деньги хозяину. Начали перевозить вещи, заказывать мебель, но спустя 4 дня хозяин приехал и сказал, мол сам решил купить холодильник, стиральную машину и т.д. и соответственно повысить арендную плату. Мы не согласны и не хотим снимать эту квартиру за большие деньги. Можем ли мы по закону вернуть деньги, которые ему перечислили в Сбербанк онлайн (не наличкой, т.е. чек у нас в эл виде есть), если вдруг он не захочет нам их вернуть?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Можете обратиться в суд если в добровольном порядке арендодатель откажется возвращать деньги. При этом советую сейчас позаботиться о формировании доказательств которые будете прикладывать к исковому заявлению, в противном случае есть вероятность того что суд откажет.

18.06.2020, 22:03
Оценка автора вопроса:
Хорошо, спасибо большое.

А какие именно доказательства необходимы?

К сожалению, записи разговора нет.

18.06.2020, 22:06

Сделайте сами запись, направьте претензию где опишите всю ситуацию и просите вернуть деньги.

18.06.2020, 22:07