Почему я вынужден платить налог за свой частный дом, построенный своими руками?

Вопрос №17500435 из г. Ижевск
опубликован 19.06.2020, 00:13

Почему мне нужно платить налог за свой собственный частный дом, который я построил своими руками, на своей собственной земле, которую купил и заплатил налог, из стройматериалов, с покупки которых я тоже уплатил налог?

Лучший ответ
Рекомендуется

Тут бы мне с вами поспорить, да не стану вас утомлять. Про пенсии и пособия я знаю, откуда они. Просто налоги и пособия (читай подачки) несоизмеримы... Спокойной ночи.

19.06.2020, 01:24

В этом я с Вами полностью согласна! Но не мы принимаем законы. Мы только их разъясняем, насколько это возможно. Всех благ!

19.06.2020, 01:27

Потому, что такие у нас Законы и налоговый кодекс предписывает всем платить налог на имущество)))

19.06.2020, 00:17
Оценка автора вопроса:
😂😂😂это я и сам знаю! Почему я в принципе должен это делать? Ведь это получается уплата двойного налога, который явно нарушает действующий НК?

Любо собственник обязан платить налог за свое имущество, иначе будет штраф.

- см. ст. 399, 401 НК РФ.

19.06.2020, 00:29
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне непонятен.

Я вас понял, возможно, я не правильно сформулировал вопрос... Мне интересно знать, какая процедура налогообложения предусматривает взимать налоги с частного дома, совсем не относящегося к государству? Я понимаю, если бы я у гос-ва взял бы в аренду дом, или построил дом за счёт него, тогда да, плати налоги. А при моём случае, какой механизм налогооболожения был использован? Просто гос-во так решило: раз ты живешь в доме, должен платить налог, и не важно, как он тебе достался! Так я понимаю?

19.06.2020, 00:59

Да, Вы правильно понимаете.. Так же, как Государство решило, что каждый гражданин должен платить 13 % со своего честно заработанного дохода.

А вот, Вы не задумывались, с каких средств Государство платит пенсии и пособия нашим гражданам, - даже тем, кто никогда не работал? Они, по Вашему, заслужили такую помощь от Государства? Тунеядцы, может и не заслужили.. А одиноки мамы, которые просто не могли работать? Или больные? Однако социальные пенсии платят абсолютно всем... Не зависимо от причины отсутствия стажа. Эти средства берутся именно с наших налогов. Это называется социально - правовое государство.

Вот когда люди получают эту помощь, они почему то не задумываются. - а ОТКУДА эти средства и ПОЧЕМУ...

19.06.2020, 01:17

Тут бы мне с вами поспорить, да не стану вас утомлять. Про пенсии и пособия я знаю, откуда они. Просто налоги и пособия (читай подачки) несоизмеримы... Спокойной ночи.

19.06.2020, 01:24

В этом я с Вами полностью согласна! Но не мы принимаем законы. Мы только их разъясняем, насколько это возможно. Всех благ!

19.06.2020, 01:27