Бывший муж подал иск на снятие задолженности по алиментам
Здравствуйте
Вам необходимо обязательно направить в адрес суда, в котором будут рассматриваться данное дело свои возражения по существу
Задолженность по алиментам он обязан платить, но право изменить порядок и размер уплаты алиментов в связи ухудшение финансового положения у него есть (ст.119 СКРФ)
Только суд рассматривать будет не только его желание и ухудшение финансового положения, а прежде всего учитывать интересы ребёнка.
Да, удовлетворение иска возможно полностью или в части в соответствии со ст. 114 СК РФ. Не забывайте оставлять отзывы на ответы юристов! Спасибо за обращение на наш сайт!
Здравствуйте) Надо смотреть материалы дела для точного ответа. Просто сама по себе потеря работы и ухудшение финансового положения не являются уважительными причинами для освобождения родителя от уплаты алиментов.
Не должны, так как это долг, который образовался в период его виновного поведения по не уплате.
При аргументированном возражении от Вас - суд откажет заявителю.
Понимаете, дело в том, что долг у него не то что он не платил, а долг у него накопился за период судебного процесса, пока я подала на алименты, и до момента подсчёта долга судебными приставам, то есть он не укрывался от выплаты, а ему просто ещё не насчитали задолженность. Такой долг могут с него снять?
Надо смотреть сам иск чтобы однозначно вам ответить.