Бийск, 19.06.2020, 07:43

Как защитить квартиру от торгов при распродаже по решению суда

Вопрос №17500988 из г. Барнаул
опубликован 19.06.2020, 07:43
Купил квартиру у частного лица, зарегистрировали в мфц куплю-продажу в рассрочку с обременением. Остаток долга 20% от договорной стоимости. Хозяин подал в суд и требует выставить на торги. Оценка ниже рыночной цены. Вчера суд вынес решение удовлетворить. Смогу ли я в этой ситуации защитить квартиру от торгов?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте) Есть возможность при наличии у Вас несовершеннолетнего ребенка заявить ходатайство об отсрочке исполнения решения суда в части обращения взыскания на квартиру до совершеннолетия ребенка.

19.06.2020, 07:49

А решение на руках или исковое.

19.06.2020, 07:48

Решения на руках еще нет, сказали через 5 дней. Детям младшим через месяц 16 лет..

19.06.2020, 08:08

Ну, если есть решение суда, то как Вы защитите квартиру то?

Нет, конечно, будет продана, если не рассчитаетесь. А для этого нужно обжаловать решение суда, чтобы затянуть время и найти деньги.

19.06.2020, 08:17

Решать только в суде апелляционной инстанции, и возможно выход в суд с Новым иском.

19.06.2020, 09:09

У меня есть покупатель на неё, могу я, если не найду деньги для покрытия долга, её сам продать? Её собираются продать чуть ли не за полцены от рыночной.

19.06.2020, 08:28

Продать не сможете, поскольку на квартире лежит обременение.

19.06.2020, 08:41

Есть варианты решения вопроса, звоните обсудим!

19.06.2020, 09:11