Как защитить свои права при покупке авто в компании, которая распалась?

Получилась такая ситуация! Решил я купить автомобиль газель бизнес в компании которой работал! Стоимость авто была 490000 т. р! 01.12.19 я внёс наличными 340000 и договорились что 150000 в рассрочку на 6 месяцев, составили договор аренды, на обратной стороне договора их юрист подписал что 340000 я уже внес! Но вот через месяц у учредителей компании начались разногласия и они разделись появился новый директор который создал свою компанию и забрал у старого половину машин в том числе и мою, у него была вроде как доверенность я уж не знаю как это делается! Мне пришлось работать с ним, он меня заверил что все будет как и договаривались, в январе 2020 он переоформил машину на свою компанию! В мае 2020 я заплатил последний платеж, Но теперь он отказывается переоформлять машину на меня, ссылаясь на то что деньги я его компании не отдавал (первоначальная наличка 340000)! и хочет забрать машину так как с ним я договор не заключал и машина пренадлежит его компании! Получается он просто отнял у меня 490000 т. р.!Пожалуйста подскажите куда обращаться в таких случаях, что нужно сделать в первую очередь!? Машина все это время была у меня и сейчас пока что у меня!
Лучший ответ

Здравствуйте.

Необходимо ознакомиться с договором, доказательствами оплаты, документами по реорганизации юридического лица, с которым Вы заключали договор, кто является правопреемником.

Далее встречаться и убеждать.

Если не получиться, подавать иск в суд.

Если потребуется помощь, обращайтесь.

Добрый день!

Необходимо ознакомится с Вашим договором, а также знать каким образом подтверждается внесение денежных средств за автомобиль. Если есть все документы то можно истребовать Ваш автомобиль у новой компании в судебном порядке либо взыскать неосновательное обогащение с начислением процентов.

Для получения консультации Вы можете обратится в личные контакты.

Без аналитики документов сложно Вам подсказать.