Сдавала квартиру в аренду без договора, арендатор съехал, не заплатив за последний месяц. Как можно воздействовать на арендатора?
Собрать доказательства того что в реальности у вас были арендные отношения, доказать размер арендной платы, взыскать через суд... претензию ему направить предварительно возможно откликнется.
Добрый день, Анастасия. На самом деле порядок прост, все зависит от того, как у Вас происходила передача денежных средств. В общем порядок такой: 1) составляете претензию и направляет должнику, если в рамках претензии должник не оплачивает задолженность, то обращаетесь в суд. Для более подробной консультации советую обратиться к юристу. Также можете обратиться в нашу компанию для помощи в решении данного вопроса.