Я не хочу выделять доли, хочу понудить купить ей комнату, или применил бы к ней срок давности.
В браке по ипотеке в 2003 году приобрели 1 ком. кв, в январе 2007 года развелись, я ушел на съемную квартиру, с момента развода ипотеку выплачивал самостоятельно. В марте 2007 кода получил свидетельство о праве собственности в рег. палате на свое имя. До сегодняшнего дня б/ж проживает в этой квартире и оплачивает коммуналку сама. В ноябре 2007 года мной выставлялась квартира на продажу, есть копия газеты и свидетели. Б/ж после осмотра кв. отказала покупателям, от меня были попытки приобрести ей комнату, тоже отказалась. В марте 2012 я ей при свидетелях вручил требование об освобождении жил. площади и подал иск в суд о выселении. Ждем встречи. Я не хочу выделять доли, хочу понудить купить ей комнату, или применил бы к ней срок давности. На что я могу рассчитывать?
Лучший ответ
Юрий я вас поздравляю если ваша супруга после развода в течение 3 лет не предъявила вам на раздел имущества, квартира полностью остается за Вами, так как зарегистрирована на ваше имя. Срк исковой давности истек еще в 2010 году. Сейчас она не сможет подать на раздел, ак что пользуйтесь в свое удовольствие. Если вы готовы купить ей комнату то заявите об этом в суде и проблем с ее выселением точно никаких и не будет.
Удачи Вам.
СПАСИБО ДИАНА! О РЕШЕНИИ СООБЩИМ
Обязательно сообщите, поставлю себе галочку в моих делах. Еще раз удачи Вам.