Задолжал по микрозайму - коллекторы угрожают привлечением в полицию
Я брал микрозайм в размере 12000 рублей, но не успел оплатить проценты с срок не успел вчера оплатить, Сегодня передали дело коллекторам и они позвонили и сказали чтоб я сегодня оплатил всю сумму, но у меня нет возможности так как из-за COVID не работаю сейчас. ПРишла от них смс: В отношении вас направлено ходатайство по факту мошенничества в серфер кредитования и намеренного уклонения от погашения кредита, ст. 159 часть 1 и 177 часть 1. Взыскание будет происходить по прописке. Они имеют подать на меня заявление в полицию и взыскать по прописке?
Могут обратиться, но при правильных показаниях доказать уголовное преступление нереально и возбуждать дело никто не будет.
Здравствуйте!
Если при заполнении договора указали достоверные данные, то не стоит переживать.
Да,имею право. Но это не означает, что вы нарушили УК РФ.
Это просто способ запугивания и все.
Вы же платили и это значит, что у вас просто гражданский спор и все.
Не стоит опасаться вас никто никчему не привлечет.