Махачкала, 19.06.2020, 13:42

Дочь заканчивает 11 класс. С пятого класса у неё все итоговые оценки 5. Может ли она получить красный аттестат?

Вопрос №17502348 из г. Махачкала
опубликован 19.06.2020, 13:42
Дочь заканчивает 11 класс. С пятого класса у неё все итоговые оценки 5. Может ли она получить красный аттестат?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Вы наверно имели в виду получение золотой медали по итогам обучения?!

Выпускник 11-го класса может получить медаль «За особые успехи в обучении», если у него будет одно из достижений:

он станет победителем или призером Всероссийской олимпиады школьников;

он наберет максимальное количество баллов на Едином государственном экзамене (ЕГЭ) по одному учебному предмету;

по всем учебным предметам у него будут итоговые отметки «отлично» и при сдаче ЕГЭ он наберет в сумме не менее 220 баллов по трем учебным предметам.

19.06.2020, 13:49

Да, Ольга! Конечно, может.

19.06.2020, 13:44

Могут ли дать синий аттестат, если не было ни одной четверной оценки ниже 5, и почему?

19.06.2020, 13:48

Кому выдаётся красный аттестат

Выдача участникам красного аттестата, очевидно, происходит не просто так. Получение красного аттестата сопровождается следующими требованиями:

Наличие всех оценок «отлично» по предметам, которые были в средней школе за два последних года обучения;

Успешная сдача ЕГЭ по всем четырём предметам. «Успешная» – оценки «хорошо» или «отлично»

Новое требование, описанное ранее: русский язык и профильная математика не менее чем на 70 баллов, базовая математика не менее чем 5 баллов.

19.06.2020, 14:08

Кому выдаётся красный аттестат

Выдача участникам красного аттестата, очевидно, происходит не просто так. Получение красного аттестата сопровождается следующими требованиями:

Наличие всех оценок «отлично» по предметам, которые были в средней школе за два последних года обучения;

Успешная сдача ЕГЭ по всем четырём предметам. «Успешная» – оценки «хорошо» или «отлично»

Новое требование, описанное ранее: русский язык и профильная математика не менее чем на 70 баллов, базовая математика не менее чем 5 баллов.

Красный аттестат выдаётся в 9 и 11 классе. Однако в 9 классе он не имеет такого значения и силы, как в 11. Условия так же иные – девятикласснику нет необходимости сдавать ОГЭ (аналог ЕГЭ в 9 классе) профильного уровня по математике более чем на 70 баллов.

19.06.2020, 14:09