Мурманск, 19.06.2020, 16:53

Вопросы выхода на свободу при наличии решения о депортации и обращении в суд

Вопрос №17503129 из г. Мурманск
опубликован 19.06.2020, 16:53
Скажите пжл, назначена дата по удо. На руках решение о депортации после освобождения, написан иск об отмене депортации. Если суд довлетворит удо, выпустят ли из колонии, или пока идёт процесс обжалования депортации, домой не отпустят? --
Лучший ответ
Рекомендуется

Так понимаю иск административный а вы просили принять меры предварительной зашиты какие то в иске или отдельно.. если удовлетворят то выпустят.

19.06.2020, 19:06
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Здравствуйте. Не отпустят.

19.06.2020, 21:15

Наверное, у Вас жалоба написана на постановление об депортации, а не Иск?

Если удовлетворят ходатайство об УДО, - выпустят только через 10 дней (вступление постановления в законную силу) держать в колонии никто не будет.

19.06.2020, 21:39

Так на свободу не выпустят пока решается вопрос депортации?

19.06.2020, 19:36

Вас выпоустят из колонии (если суд удовлетворит ходатайство об УДО). Но, за воротами колонии Вас будут встречать сотрудники миграционной службы. Соответственно, они Вас задержат и поместят в спец. Приемник для дальнейшей департации.

19.06.2020, 20:31

Читайте ответ выше. Выпустят. Но миграционные органы могут до решения вопроса о депортации поместить в спецприемник.

19.06.2020, 21:41