Как оформить обслуживание приватизированного земельного участка - вступление в СОНТ или заключение договора?
Добрый день
Вы не обязаны вступать в члены СНТ, но вы и так будете должны платить за пользование инфраструктурой СНТ (ФЗ-217)
Вы вправе не вступать в члены СОТ.
Здравствуйте. Можете не встпуать.
Как правильно это оформить? Каким договором?
Еще раз-правильно в соответствие с ФЗ-217
В силу п. 3 ст. 5 Федерального закона от 29.07.2017 N 217-ФЗ «О ведении гражданами садоводства и огородничества для собственных нужд и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» не члены товарищества должны вносить плату в порядке, установленным для членов. Если же хотите договор с правами и обязанностями, то по новому закону договор на пользование общей инфраструктурой является для товарищества обязательным.
Так и называется-договор на пользование инфраструктурой и сумма утверждается на общем собрании.