Проблемы наследования земельного участка - порядок обращения в суд и составление искового заявления
Моя тетя умерла, оставив на меня завещание на наследство на земельный участок и дом, расположенный на участке. Вступить в наследство на земельный участок я не могу, т.к. тетя получив свое наследство от мужа (официально в браке с ним не состояла) не довела дела до конца. Т.е. имеется только свидетельство о праве наследства по завещанию на участок и дом, расположенный на нем, участок не был зарегистрирован в Комитете по земельным ресурсам и землеустройству. С домом проблем вступить в наследство нет. Нотариус сказал, что только через суд. Каков порядок обращения в суд? Какое исковое заяление нужно составлять? Об установлении юридического факта принятия наследства на тетю?
Нужно подать в суд иск о признании права собственности на имущество в порядке наследования