Нужна справка о том что нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком, но я официально не работающая мама, где её взять?
Взять можно только у работодателя после признания наличия у него с вами трудовых отношений.
Справка нужна следователю в полицию.
Поскольку Вы не работающая, то Вам отпуск по уходу за ребенком до трех лет в принципе не может быть предоставлен. Вы можете предъявить св-во о рождении ребенка, справку о совместном с ним проживании, трудовую книжку, подтверждающую, что Вы не работаете, справку из центра занятости, что стоите на учете как безработная или справку из соцзащиты, что получаете пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет.