Попал в ДТП на авто работодателя после неспящей ночи - что делать, если страховка не помогает?
Добрый вечер. Страховку они не получат, поскольку в таких случаях, когда одно авто, ОСАГО не платится, если нет КАСКО. Поэтому они все взыщут с Вас на основании ст.1064 гк рф. Такая практика. Увы.
Здравствуйте.
Есть и ст.238 ТК РФ. Какую сумму требует?
Но если страховая компания выплачивает всë то и с меня работодатель по имеет 2 месяца бесплатной работы, выходит так.
Здравствуйте. Прочтите статью 238 Трудового кодекса.
Но есть страховка на это.
Работодатель тогда получает страховку и возмещение с работника?
Здравствуйте. Угроза Вашего работодателя не самое страшное. Страховка КАСКО Вас не спасёт, так как Вы являетесь виновником ДТП. Страховая компания после выплаты собственнику автомобиля страхового возмещения по полису КАСКО обратится в суд с регрессным иском к Вам о взыскании всей выплаченной суммы. Таково требование закона.