Как вернуть почти миллион долга - опыт и советы по возврату долга с помощью росписки на 660 тыс.
Здравствуйте!
Вам необходимо в судебном порядке взыскать денежные средства. Срок исковой давности 3 года.
Здравствуйте, да Вы можете взыскать с должника денежные средства. Необходимо направить претензию должнику с указанными в ней требованиями. После истечения срока ответа (10 суток) подавайте исковое заявление в суд, в котором Вы можете потребовать возмещение долга, пени, моральный ущерб и стоимость юридической помощи, если таковая имелась.
С Уважением.
По расписке взыскать не проблема, вот остальные нужно будет доказывать.
Здравствуйте. Шанс есть.
Если в расписке присутствуют все необходимые реквизиты (дата составления, срок отдачи денег, данные идентифицирующие заемщика и т.п.), то шансы взыскать сумму займа и неустойку будут хорошими. Не забывайте срок исковой давности-3 года.