Досрочное закрытие ипотеки в Сбербанке на выгодных условиях - опыт клиента и рекомендации
Здравствуйте
Досрочное погашение для вас хорошо следующим
Вы вправе потребовать возвратить страховку, если такой договор страхования был заключён при заключении кредитного договора, досрочный возврат задолженности позволяет вам это сделать
Что касается подводных камней, естественно, они есть, смотреть надо сам договор, но есть Но есть необходимость соблюдать правила досрочного погашения (ст.810 ГКРФ)
1. Вам необходимо обратиться не менее чем за 30 дней в банк о том, что вы собираетесь досрочно погасить задолженность имеющуюся на дату погашения
2. При заключении договора в другом кредитном учреждении будьте готовы что вам всё-таки придётся заплатить страховку в новом банке
3. Кредиторы отмечают досрочное погашение, об этом ставится отметка в кредитной истории клиента.
На первый взгляд выгодно. Ставка меньше, срок меньше.
Подводные камни можно оценивать только изучив условия того и другого договора (ст. 819 ГК РФ).
Возможно, что есть скрытые проценты.
Но тоже не факт.
Не видя документов - это как гадание на кофейной гуще.
Здравствуйте, Светлана! Выгодно конечно, т.к. процентная ставка ниже, но потянете ли ежемесячные платежи? Ведь существенное сокращение срока влечет увеличение ежемесячной нагрузки по кредиту (ст.
Достоверный вывод о наличии (отсутствии) выгоды при рефинансировании кредитных обязательств, в том числе и о наличии т.н. "подводных камней", вы (или специалист в этой области) сделаете на основе тщательного анализа условий обоих кредитных договоров.
Удачи.