Как заверить свой статус общественника и представлять вкладчиков - опыт борьбы за их права

Я вызвалась представлять права вкладчиков, как общественник. Создала сайт, всего у нас пострадавших около 7 тыс человек. Начала официальный контакт с властями. Однако, часть людей против этого. Подскажите, как можно официально заверить статус общественника? Собрать подписи от вкладчиков? Но они проживают в разных местах. Нотариальная доверенность не вариант. Я осуществляю диалог с властями, для этого нужна какая-то подстраховка, почему выбрана именно я. Что посоветуете?
Лучший ответ

Извините, но кроме доверенности, ничего не посоветую.

Большое спасибо!

Представлять интересы людей можете по доверенности, для этого необхродимо обратиться к нотариусу, он все объяснит, всем 7 тыс. не надо к нему приходить, достаточно делегации.

Спасибо за грамотный ответ!