Продажа квартиры перед разводом - правовые аспекты и защита собственности

Хочу продать квартиру купленную до брака для расширения жилплощади. Хочу дать мужу на первоначальный взнос ипотеки. На что я могу рассчитывать после развода? У меня больше не будет собственности? Есть ребенок 4 года. Как грамотно составить договор подтверждающий что я внесла большою часть суммы в приобретенную квартиру.

Лучший ответ

Часто застройщики принимают в счет оплаты старую квартиру это идеальный вариант... в договоре это указывается... как вариант брачный договор... или определить изначально доли в покупаемой строящейся квартире.

Спасибо, теперь все ясно.

Лучше всего заключить брачный контракт и усиановить режим собственности, приобретенной в браке. Желательно, чтобы Вы тоже выступали созаемщиком по ипотечному кредиту и вновь приобретаемая квартира была поделена в долях таким образом, чтобы Ваша доля в квартире была больше за счет вложенных Вами средств.

Выражаю признательность за помощь.