Какие организации могут помочь с рассрочкой выплаты штрафа в размере 15 000 рублей для ИП в сложной финансовой ситуации?
Пожарные выписали штраф в размере 15000 рублей, я ип,в данный момент испытываю материальные трудности, к кому я могу обратиться по поводу рассрочки выплаты штрафа?
Здравствуйте Ольга!
Для рассрочки выплаты штрафа Вам необходимо обратиться к должностному лицу, вынесшему постановление о назначении наказания в виде штрафа в размере 15000 рублей. Данным должностным лицом штраф может быть рассрочен на срок до 3 месяцев. Вопрос о рассрочке штрафа рассматривается в 3-дневный срок (ст.
Ниже мною приведен примерный образец заявления о предоставлении рассрочки исполнения постановления о назначении административного наказания.
Начальнику, руководителю (иному должностному лицу)___________________________________
от ________________(Ф.И.О. лица (законного представителя лица), привлеченного к административной ответственности)
Заявление.
Прошу предоставить рассрочку уплаты административного штрафа по
делу № ____________ от __________________ в связи с ______________(причина предоставления рассрочки)
на ___________ месяца.
(предоставляется на срок до 3-х месяцев)
Приложение:
_________________________ (к заявлению о применении рассрочки может прилагаться документ, свидетельствующий о материальном положении лица, привлеченного к административной ответственности: юридическое лицо может предоставить бухгалтерский баланс и проч.; должностное/физическое лицо - справку о доходах, об имеющихся иждивенцах и прочее).
«___»____________ 20__г. _________________
(подпись)
Всего доброго!