LSN Messenger
Краснодар, 19.06.2020, 21:59

Отказ ПЕРМЭНЕРГОСБЫТ в перерасчете за потребленную эл.энергию и возврате переплаты после продажи квартиры - что делать?

Вопрос №17504112 из г. Краснодар
опубликован 19.06.2020, 21:59
Продал квартиру в марте месяце. С 2015 года накопился долг за эл.энергию, показания не подавал, считали по среднему. Перед продажей погасил весь долг! Во время продажи составили акт приёма передачи квартиры, где указали фактические показания по расходу эл.энергии. По показаниям выявилась переплата за эл.энергию! При обращении через эл.почту (живу в Краснодаре) в ПЕРМЭНЕРГОСБЫТ и предоставлении скана акта приёма передачи с показаниями приборов учета мне отказывают в перерасчете и возврате денежных средств, мотивируя тем, что это не является документом для основания перерасчёта. Так же при переписке с обслуживающей организацией, мной были предоставлены фото приборов учёта с показаниями. Оплату услуг производил через Сбербанк онлайн не от своего имени, но в квитанциях адрес и лицевой Счёт прописан тот, за который я оплачивал. Мне также пришёл отказ, что это оплата от другого лица. Правомерно ли действия со стороны ПЕРМЭНЕРГОСБЫТ в отказе мне возвращения переплаченных мною денежных средств? Живу в Краснодаре, а они находятся в г. Соликамск Пермского края! Лично обратиться нет возможности. Сумма переплаты составляет порядка 14 000 руб. Подскажите пожалуйста как мне быть в сложившейся ситуации? Заранее Вам благодарен.
Лучший ответ
Рекомендуется

Михаил, доброго дня!

Не вижу препятствий в географии вашей беды.

Эффект в любом случае принесут лишь письменные обращения.

Заказное письмо с приложением подтверждений оплаты (выписка со счета подойдёт) решит вашу проблему.

Особенно, если озаглавить письмо "претензия" и в тексте намекнуть на намерение обратиться в суд с иском о неосновательном обогащении.

Желаю успехов!

19.06.2020, 22:06
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Выписка со счета я так понимаю с которого оплачивал? Но ведь я оплачивал не со своего счета, они к этому и прицепились, мотивируя тем, что фамилия собственника и плательщика разные.

19.06.2020, 22:10

Вам ведь факт оплаты нужно подтвердить.

Нет ограничений о вночителях денег.

Счёт лицевой пополнялся ваш.

Ведь!

19.06.2020, 22:26