Как поступить, если забыл(а) о микрозайме и теперь звонят из НСВ с угрозами?
Пусть подают в суд. Зачем суд бояться? Там Вы сможете снизить штрафы и пени, - ст. 333 ГК РФ. Имущество ваше они не вправе продавать. Это просто запугивания. Только приставы вправе это сделать. Единственное жилье - не тронут. Рассрочку через суд так же сможете оформить. Домой их Вы вправе не пускать. И вообще отправляйте их в суд и не общайтесь больше, - кладите сразу трубку.
Домой наведаться могут, но никаких полномочий по описи имущества у них нет! Это могут делать только судебные приставы на основании решения суда в рамках исполнительного производства.
Вам следует поднять сам договор займа, изучить его, чтобы понимать сколько с вас они могут взыскать. В устной форме договариваться с ними не рекомендую.
Не вздумайте ничего платить. Они срок давности пропустили если заплатите, то он восстановиться и они взыщут с вас через суд...
Врут они все, нет у них прав ничего продавать, ни какие аукционы проводить.
Вы делаете так:
1)Вы либо меняете номер телефона, либо делается переадресация на другой номер.
2)Подается заявления об отзыве персональных данных
3)В полицию (если коллекторы достают) и Роскомнадзор.
4)В ФССП на действия коллекторов
5)В Центробанк
6)Отслеживать себя по судам и приставам.
Более сказать не могу, так как не знаю ваших обстоятельств и не вижу документов.