Екатеринбург, 19.06.2020, 22:34

Проблемы с сожителем - кто по праву живет в моей квартире?

Вопрос №17504185 из г. Екатеринбург
опубликован 19.06.2020, 22:34
Я живу в одной квартире с братом но он сейчас не чато появляется но зато поселил друга причем в отдельной комнате. Друг постоянно приводит друзей. Что-то ломает. Меня это напрягает. Во первых на каком основании он вообще здесь живет.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы не пишете самого главного, - КТО СОБСТВЕННИК в данной квартире? Или квартира муниципальная? Кто зарегистрирован в ней? Вопрос задан некорректно. Уточните вопрос.

19.06.2020, 22:36

Собственник сейчас наша сестра она живет в америке.

19.06.2020, 22:38

А Вы на каком основании проживаете там? Вы можете сразу задать вопрос с полной информацией? Вы ответили не на все мои вопросы. Вы с братом зарегистрированы в квартире?

19.06.2020, 22:41

Нет ни я ни он не зарегистрированы.

19.06.2020, 22:43

В этой ситуации, Вы сами там на "птичьих" правах. И вопрос с законностью проживания друга вправе решать только собственник. По крайней мере, в судебном порядке Вы не сможете решить данный вопрос. И даже претензию предъявить другу, - у Вас нет прав. Пишите сестре. Просите ее помочь. Только она может решить проблему.

19.06.2020, 22:48

По факту это наша квартира просто так получилось мать там чтото намудрила что мы сейчас не собственники.

19.06.2020, 22:50

Сейчас-терпите. А вот что там "намудрила" Ваша мама-подробно напишите!

19.06.2020, 23:00

Я понял но я же жеву здесь или что мне тоже кого нибудь позвать пусть живут.

19.06.2020, 22:53

Это будет так же незаконно, как и действия вашего брата.

19.06.2020, 22:56

А как мне с вами проще общаться а то здесь не удобно.

19.06.2020, 23:06

В личных сообщениях, по вайберу или вацапу.

19.06.2020, 23:09

Бесплатно только здесь. Другими способами - консультации платные)))

19.06.2020, 23:21

"Лично" я общаюсь с людьми, задающими вопросы, связанные со здоровьем. Извините.

20.06.2020, 18:59