Нижний Новгород, 19.06.2020, 23:48

Надувные детские батуты - подготовка к работе в Крыму в 2020 году

Вопрос №17504341 из г. Нижний Новгород
опубликован 19.06.2020, 23:48
Второй сезон едем в Крым с надувными детскими батутами, один 2019 второй 2020 года выпуска. На оба имеются паспорта и декларации ЕАС. нужно ли в 2020 году еще какие либо документы оформлять для работы в Крыму?
Лучший ответ
Рекомендуется

Однозначно потребуется разрешение от местной администрации. Список документов и необходимые действия должны быть на сайте администрации, где вы хотите установить эти батуты.

С уважением.

20.06.2020, 00:01

Здравствуйте!

По-прежнему будет нужна справка об отсутствии covid-19. Тест должен быть сдан за два дня до поездки, не раньше. Плюс справка об отсутствии контактов с заболевшими. Если по аналогии с задолженностями, которые могут выявить в аэропорту при вылете за границу, этот документ должен подтвердить ваше право на выезд из своего региона и въезд в любой другой. На момент выезда и въезда в Крым вы не должны входить в группу контактных лиц заболевшего человека. Подробнее уточняйте на сайте Роспотребнадзора www.rospotrebnadzor.ru.

В идеале владелец батута должен иметь технический паспорт, в котором есть адрес завода-изготовителя, копию разрешения на эксплуатацию от МЧС РФ, санитарного надзора и правила эксплуатации. Батут должен быть натянут в четыре стороны (если не требуется большего количества фиксирующих растяжек). Количество детей, одновременно находящихся на батуте, как их вес и возраст, обязательно должны учитываться.

Нельзя использовать аттракцион, если скорость ветра от 15 и более метров в секунду, нагнетатель воздуха должен стоять на прорезиненном коврике. За детьми обязательно должен следить инструктор. В его же обязанности входит проверить, перед тем как дети начнут прыгать, чтобы у них в карманах ничего не было, а родители должны снять с ребенка все цепочки, колечки, сережки. Обслуживающий персонал должен каждый день проходить инструктаж и расписываться в специальном журнале.

Родители должны помнить, что владелец аттракциона обязан иметь кассовый аппарат и кассовую книгу, технический паспорт на аттракцион, журнал инструктажа персонала, а также специальный журнал, где каждый взрослый, чей ребенок хочет попрыгать, расписывается после ознакомления с правилами поведения на батуте.

На деле же владелец запускает аттракционы на свой страх и риск в обмен на наши деньги и здоровье.

20.06.2020, 00:14

Я имел в виду нужна ли регистрация в гостехнадзоре.

20.06.2020, 00:34

Согласно действующему законодательству вам нужно специальное разрешение, получение регистрационных документов в Гостехнадзоре.

20.06.2020, 00:40