Как взять отпуск за свой счет и поехать в отпуск в Краснодар во время карантина?
Только по согласованию с работодателем. ТК РФ Статья 128. Отпуск без сохранения заработной платы
...По семейным обстоятельствам и другим уважительным причинам работнику по его письменному заявлению может быть предоставлен отпуск без сохранения заработной платы, продолжительность которого определяется по соглашению между работником и работодателем.