Как оформить пособие для малоимущих семей с рождения до 1,5 лет, если вы не живете с гражданской женой?
Моя гражданская жена, с которой у нас общий ребенок, оформляет документы в мфц, на получение пособия как малоимущая семья с рождения до 1,5 лет, т.к мы с ней не живём,она просит справку за последние 3 месяца, о доходах, паспорт и СНИЛС и сказала что автоматом идут алименты, что делать и как поступить со всем этим.
Лучший ответ
Да, она права, для определения права на пособие учитываются все доходы семьи. Включая алименты, которые обязан платить отец ребенка. Можно заключить нотарильное соглашение.