Наследственные права на квартиру - Может ли один из собственников ее продать без согласия других?
Жена развелась, у нас в собственности трехкомнатная квартира, пятеро детей, шестеро. Муж, жена и четверо детей являются дольщиками, может жена продать квартиру без согласия других дольщиков?
Здравствуйте. Без согласия собственников, никто не имеет право продать общее имущество. Она может предложить продать свою долю остальным собственником (так как они в приоритете) после их отказа, она может продать свою долю кому захочет.
Здравствуйте) Свою долю она продать может. Но муж и дети обладают правом преимущественного выкупа.