Юридическая сила расписки - возможно ли удовлетворение требований бывшей супруги?
Вопрос такого типа. В разводе с супругой, есть брачный договор где поделена недвижимость. Так же было условия жены по разводку выплата ей типа компенсации, я написал расписку что буду выплачивать ей каждый месяц. Но тут она решила перегнать, требует чтоб я ей выплатил сразу 500 то, после продажи своей квартиры, и написал расписку. Такая расписка имеет ли какую либо юридическую силу? Расписку прилагается.
Мы не видим вашу расписку. Но обязательство, которое, Вы на себя взяли придется исполнять. Расписка подтверждает обязательство.
Куда расписка прилагается? Расписка в любом случае действительна.