ДТП на кладбище - Как действовать потерпевшей стороне при переломе шейки бедра?
Материальный вред можете получить по осаго по вопросу компенсации морального вреда в суд.. доверенность да возьмите соберите необходимые документы.
Получайте доверенность от бабушки. В отношении водителя будет скорее всего возбуждено уголовное дело, т.к. данный перелом относится к тяжкому вреду здоровья. В ходе судебного разбирательства вам необходимо будет подать гражданский иск как представителю потерпевшего для взыскания материального ущерба (расходы на лечения, собирайте все чеки) и морального вреда причиненного травмой.
Здравствуйте! Конечно, обращайтесь в страховую. Далее, любые расходы на лечение, моральный вред взыскивайте через суд.
ВЫ можете получить страховку по ОСАГО, а также через суд взыскать материальный и моральный вред, который страховка не покрывает.
В ОСАГО заявление на выплату.
К виновнику в суд с иском о компенсации морального вреда.
И ещё дополнительный вопрос, можно ли урегулировать и замять это дело, если виновник добровольно из своего кармана n-ую сумму, которая нас удовлетворит?
Слово "замять" находится вне рамок правового поля. Возмещение ущерба не является основанием для освобождения виновника ДТП от ответственности.
Замять не получится.
Имелось в виду, могут ли стороны придти к мирному урегулированию вопроса без суда, если обоюдно напишут, что не имеют претензий к друг другу.
Нет, но при компенсации расходов на лечение суд учтет это при вынесении приговора.