LSN Messenger
Махачкала, 20.06.2020, 20:32

Как оформить объект недвижимости с земельным участком - требования налоговой к юридическим лицам

Вопрос №17506866 из г. Махачкала
опубликован 20.06.2020, 20:32
Из документов юрлица обьект недвижимости стоит на балансе юрлица в налоговой что ещё нужно чтобы оформить объект с земельным участком?
Лучший ответ
Рекомендуется

Объекты остались с реорганизации юрлица с ссср в юрлицо ооо, тогда только на болансе были объекты право собственности небыло не у каго.

20.06.2020, 22:12

Должно быть разрешения Управления/Министерства земельных и имущественных отношений.

20.06.2020, 22:33

Здравствуйте!

Объект недвижимости и земельный участок должны быть зарегистрированы в Едином государственном реестре недвижимости и на них получена выписка о зарегистрированном права.

20.06.2020, 20:42

Учёт на болансе, ещё документы какие нибудь нужны для регистрации?

20.06.2020, 20:51

Свидетельство о праве собственности, документы правоустанавливающие, кадастровый учет межевание и т.д.

20.06.2020, 21:40

Правоустанавливающий документ на объект недвижимости. Учет на балансе не является основанием для регистрации права. Если нет документов на землю, а только право на объект капитального строительства, то земля либо пойдет за выкуп, либо бесплатно если есть на то основания. Разделительный баланс или передаточный акт, могут быть правоустанавливающими в том случае если права предшественника зарегистрированы (либо в БТИ, либо в Росреестре).

20.06.2020, 21:45

Нет права собственности на объект только на болансе.

20.06.2020, 21:44

Значит Вас хотят обмануть, есть еще и такое понятие как право хозяйственного ведомства,, когда на балансе, но не собствтенник и не может распоряжаться.

20.06.2020, 22:06

Объекты остались с реорганизации юрлица с ссср в юрлицо ооо, тогда только на болансе были объекты право собственности небыло не у каго.

20.06.2020, 22:12

Должно быть разрешения Управления/Министерства земельных и имущественных отношений.

20.06.2020, 22:33