Объект недвижимости уже есть и мы его обслуживаем, но строили его не мы и документов на него нет.
Зем. участок в Аренде у Адм. р-на. На нем стоит здание кирпичное трансформаторная подстанция, в нём силовые трансформаторы, 2000 г. которые куплены как объекты инфраструктуры у юр.лица Документов на здание нет, строилось гос. предприятие, у которого куплены другие объекты со свидетельствами, на ТП собственность не оформлялась. Как оформить право собственности на объект и выкупить зем. участок., т.к. сейчас выкуп зем. участа в собственность без права собственности на объект недвижимости не предоставляют. Объект недвижимости уже есть и мы его обслуживаем, но строили его не мы и документов на него нет. Александр.
Лучший ответ
Добрый день.
Если покупали объекты - значит, все же, собственность на них у продавца была?
В любом случае нужно обратиться в суд с иском о признании права собственности. Будет решение суда - тогда можно начинать выкупать землю.
На этот объект права собственности не было оформлено, только отражены в приложении к договору, хотя на другие объекты право собственности было, сейчас эта органзация исключена из реестра и никаких документов нет. Если договор был 2000 г. то действует в этом случае положение о 15 лет в хоз.ведении, то можно оформлять право собственности. Спасибо за предыдущий ответ. Александр