Санкт-Петербург, 20.06.2020, 23:11

Продажа третьей комнаты в коммунальной квартире без согласия собственников - имеем ли право ее оспорить?

Вопрос №17507168 из г. Санкт-Петербург
опубликован 20.06.2020, 23:11
В трехкомнатной коммунальной квартире одна комната принадлежит нам (собственником является муж). вторая недавно досталась нам по договору найма, в данный момент документы на приватизации. Третья комната продавалась, мы в тот момент не смогли ее выкупить (была студия в ипотеке, так как была с браком, стали возвращать застройщику, процесс затянулся). За это время прошел срок уведомления об отказе, хозяин третьей комнаты был вправе продать ее кому угодно и продал. Через месяц к нам вернулись деньги за студию. Имеем ли мы право оспорить сделку, если у нас 2-летний ребенок? Нужно ли было согласие органов опеки?
Лучший ответ
Рекомендуется

Имеем ли мы право оспорить сделку, если у нас 2-летний ребенок
-наличие у вас несовершеннолетнего ребенка, ни никак не влияет на оспаривание сделки и все.

Согласия опеки не было нужно, так как ребенок не собственник.

Запретить обратиться в суд с иском, вам не может никто.

20.06.2020, 23:14
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Спасибо Вам большое за ответ. Но на каком основании тогда мы можем оспаривать сделку? Какие могут быть причины для этого?

20.06.2020, 23:20

Как получали предложение?

20.06.2020, 23:22

Нотариальное уведомление на собственника (мужа), супруга (я) и ребенок в этом уведомлении не упоминались. Но с Ваших слов я поняла, что это и не нужно..

20.06.2020, 23:30

Верно поняли и про себя и про ребенка.

Если у Вас имеются дополнительные вопросы, вы можете воспользоваться личными сообщениями на почту или по телефону. (это платная услуга)

При необходимости Вы можете заказать более подробную платную консультацию с детальным разбором вашей ситуации, или заказать составление документа.

20.06.2020, 23:31

Спасибо большое, нужно подумать, есть ли у нас шансы вообще.. Тогда обратимся.

20.06.2020, 23:35

Удачи вам.

Нужно анализировать ситуацию в целом.

Добавлю, что у вас нет времени, либо идете в суд, либо просто ничего не делаете.

20.06.2020, 23:37