Как взять ребенка под опеку без согласия проживающей с отцом 16-летней дочери?
Я хочу взять ребенка под опеку. Для этого нужно согласие моей дочери. Ей 16 лет она хочет жить и живет с отцом. Прописана по моему месту жительства. Согласие на опеку над ребенком из детского дома не дает. Как можно взять ребенка под опеку без согласия моей дочери которая не проживает со мной?
Если дочь проживает не с вами, то согласие ее в данном случае не является обязательным. Какое отношение она имеет к вашему желанию взять ребенка под опеку.
Уважаемая Ирина г. Ростов-на-Дону!
Для того чтобы взять ребенка под опеку необходимо, чтобы родители ребёнка были лишены родительских прав.
Удачи вам Владимир Николаевич
г. Уфа 20.06.2020 г.