Хочу продать квартиру, выплатил за нее ипотеку. После продажи я смогу подать на вычет выплаченных процентов по ипотеке?

Вопрос №17507325 из г. Ульяновск
опубликован 21.06.2020, 00:31
Хочу продать квартиру, выплатил за нее ипотеку. После продажи я смогу подать на вычет выплаченных процентов по ипотеке?
Лучший ответ
Рекомендуется

Да, после назначения налогового вычета дальнейшая судьба имущества, по которому получается вычет - значения более не имеет.

21.06.2020, 06:27
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Здравствуйте. Сможете подать на вычет.

21.06.2020, 11:49

Спасибо.

Тоесть до продажи надо подать или все таки когда продам тоже смогу подать на вычет?

21.06.2020, 11:00

Ваша продажа никак не связана с возвратом НДФЛ.

21.06.2020, 11:46

Спасибо.

С 2016 года по 2020 платил ипотеку, выплатил

на сегодняшний день могу ли я подать на вычет по процентам по ипотеке за все года сразу в 2020 году? (работодатель отчислял подоходный налог весь период)

21.06.2020, 18:28

Спасибо.

Подал на вычет с покупки квартиры, хочу продать квартиру не дополучив вычет за квартиру, я на него так же могу каждый год подавать пока за конкретную квартиру не получу? Или все таки буду за нее дополучать с другой покупки?

22.06.2020, 06:41

Добрый день

На мой взгляд вы получите вычет в полном объеме и оплатите примерно такую же сумму в качестве налога после продажи квартиры.

22.06.2020, 07:06

Потому что акт приема передачи был в 2018 году.

Спасибо за все ответы. Можно было и спокойнее относиться на вопрос. К вам обращаются за помощью а не за критикой.

22.06.2020, 13:15

Ну, значит в вычет с заработка с 18 года считайте.

22.06.2020, 14:10