LSN Messenger
Владивосток, 21.06.2020, 08:50

Продажа дома по ипотеке с арендованным земельным участком на 49 лет - как оформить предварительный договор передачи земли в банк?

Вопрос №17507780 из г. Владивосток
опубликован 21.06.2020, 08:50
Я продаю дом за ипотеку. Земельный участок находится в аренде на 49 лет. Банк просит прислать предварительный договор передачи земли. Скажите пожалуйста как правильно сделать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Предварительный договор уступки видимо у вас просят. Надо его составить. Прислать в банк.

"предварительного договора передачи земли" не бывает.

21.06.2020, 08:54
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Скажите пожалуйста, если я составлю этот договор уступки, а сделка по каким нибудь причинам не состоится. Не потеряю я землю?

21.06.2020, 09:00

Это зависит от того насколько грамотно будет составлен договор. Скупой платит дважды, поэтому экономить не советую. Так же как и самостоятельно составлять его.

21.06.2020, 09:43