Липецк, 21.06.2020, 10:00

Цена иска. Может ли суд ее определить.

Вопрос №17507955 из г. Липецк
опубликован 21.06.2020, 10:00
Цена иска. Может ли суд ее определить.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Сумму иска должны определить вы сами и документально подтвердить, а суд уже будет решать удовлетворить ее или нет и в каком объеме.

21.06.2020, 10:03
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Нет, суд ее не определяет, истец сам должен это сделать.

21.06.2020, 10:39
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

А как я ее определяю если от меня скрывают выплатное дело.

21.06.2020, 10:19

Значит пишите цена иска не определена, оплатите 300 рублей. Если что то потом доплатите.

21.06.2020, 10:25

Значит формулируйте не материальное исковое требование, например по недоплате или не правильном начислении, а в конце заявления в просительной части напишите исходя из своей ситуации, что просите признать за собой право выплатить в полном объеме и т.д. какие у вас там еще требования будут. Тогда в они сами уже разбираться с суммами будут.

21.06.2020, 10:28

Добрый день! Значит если у вас нет доказательств, на основании которых вы не можете установить сумму иска. Если вам не предоставляют доказательства в добровольном порядке тот кто должен это сделать, значит может через суд подать заявление об обязании предоставить эти документы. Потом уже если документы будут предоставлены, то уже можете подать иск о возмещении задолженности.

21.06.2020, 10:30

Да вы понимаете я готов и юристам оплатить но по факту. Там есть обычная пенсия есть второе дело выплат я расторгаю договор доверенное управления так как меня ввели в заблуждение и требую не страховую а фактическую пенсию. Судьи то получают ее чем я хуже.

21.06.2020, 10:31

Вам все таки нужен юрист. Потому что из вашего рассказа ничего не понятно. Чтобы что то реальное сказать и посоветовать, нужно смотреть документы и разговаривать с вами. И лучше, если это будет юрист из вашего города.

21.06.2020, 10:37

То есть просто исковое заявление гп 300 р и все.

21.06.2020, 11:53

Ну если для вашей категории искового требования предусмотрена такая госпошлина, то да.

21.06.2020, 11:56