Водитель, перевозящий пиво без соответствующих документов, может быть наказан законом.
Завод загрузил пивом фуру, по документам водитель Везет пиво, водитель предупреждал своего «работодателя»что это незаконно, на что работодатель ответил, что надо ехать, и он взял этот груз, водитель работает у него неофициально. Что грозит водителю за перевозку такого груза?
Добрый день! Водитель несет ответственность только за сохранность груза. Сопроводительными документами вас должен обеспечить работодатель, и административную ответственность за перевозку груза без документов несет юридическое лицо.
Отвечает серьезным штрафом и лично водитель, и хозяин товара.