Дважды наказанный за проезд на красный свет - история из Твери.
КоАП РФ Статья 12.12. Проезд на запрещающий сигнал светофора или на запрещающий жест регулировщика3. Повторное совершение административного правонарушения, предусмотренного частью 1 настоящей статьи, - влечет наложение административного штрафа в размере пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от четырех до шести месяцев.
Согласно КоАП РФ Вас не могли наказать за повторное нарушение так строго, лишением права управления на 2 года, и штрафом. Наказание: ИЛИ штраф, ИЛИ лишение в/у. А у Вас ДВА наказания. Внимательно прочитайте постановление, по какой статье КоАП РФ Вас наказали. И подайте в суд жалобу на это постановление.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Вас не могли на 2 года лишить прав, нет такого наказания за данное нарушение.
Документы есть на руках? Давайте разбираться.