Краснодар, 21.06.2020, 11:04

Может ли собственник частного дома выселить свою племяницу и ее ребенка без другого жилья и прописки?

Вопрос №17508126 из г. Симферополь
опубликован 21.06.2020, 11:04
Скажите может ли собственик собственик часного дома выселить свою племяницу и ее малолетнего сына на улицу если нет у них другова жилья прописка постаяная собственик получил дом по завещанию и хочет его продать.
Лучший ответ
Рекомендуется

Может, так как является собственником жилья.

Конечно, если ранее не было письменных соглашений прежнего собственника с ними о постоянном проживании и после смерти, завещательного отказа и т.п.

21.06.2020, 11:43
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Здравствуйте. Если вы получили в наследство дом уже с прописанными там племянницей и ее сыном, то вы можете снять их с регистрационного учета через суд, если отказываются добровольно.

21.06.2020, 11:19
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Не надо выселение путать со снятием с рег.. учета только - коллега не совсем компетентен выше, и это не всегда одно и то же. в Вашем вопросе собственнику нужен именно иск о выселении, и если он его подаст, то максимум месяцев через 8 он выселит кого угодно. А может продать и без выселения на заботу покупателя, который поступит точно также, коли грамотный.

21.06.2020, 11:29
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Скажите суд выселит на улицу? Без предоставления другова жилья.

30.06.2020, 07:14

Именно так. Выселение производится без предоставления иного жилья.

30.06.2020, 07:23

Скажите что можно сделать куда обращатся можно ли подать опеляцию ребенок ведь останеца на улице.

30.06.2020, 07:42

Надо было бороться в суде первой инстанции. В апелляции другие доводы не принимаются.

30.06.2020, 07:46

Скажите я должна присутствовать на суде мне еще не приходила повестка скажите скажите мне нужен адвакат чтобы оспорить в суде выселение или нас могут выселить без моего присутствия.

30.06.2020, 07:57

ВЫ не обязаны присутствовать.

Желателен Вам адвокат.

Могут выселить и без Вашего присутствия.

30.06.2020, 09:08