Как выписать из наследственного дома умершего не родственника?
Я проучила в наследство дом, а там прописан человек, который умер, он не был мне родственником. Как умершего не родственника выписать?
Если есть справка о смерти акт записи или свидетельство легко через паспортный или через суд если не получится.
Как и где получить документ о смерти на человека, который не является мне родственником, но прописан в моём доме? Мне необходимо его выписать.
В ЗАГСЕ можно получить повторное свидетельство о смерти.
Пишите в ОВМ заявление о снятии с учета умершего, те сами все запросят и снимут. Не сделают - оспаривайте административным иском их бездействие.
Обратитесь в ЗАГС по месту прописки с заявлением и возьмите документ о праве собственности на дом с собой, чтобы подтвердить тем самым свою заинтересованность в получении такой справки, а потом выписывайте.