Центр занятости отказался принимать документы в офисе - как поставиться на учёт по безработице через сайт госуслуг?
Нет. Это противоречит требованиям Временных правил регистрации граждан в целях поиска подходящей работы и в качестве безработных, а также осуществления социальных выплат гражданам, признанным в установленном порядке безработными, утвержденных Постановлением Правительства РФ от 8 апреля 2020 года № 460 (в ред. от 10.06.2020).
С 10 июня 2020 года гражданин вправе лично обратиться в центр занятости населения с заявлением о предоставлении государственной услуги по содействию в поиске подходящей работы (далее - заявление о признании безработным). В этом случае гражданину оказывается помощь в оформлении заявления в электронной форме с использованием личного кабинета на портале госуслуг или на сайте “Работа в России” (https://trudvsem.ru/), а при необходимости - в регистрации в указанных системах.
То есть сотрудники ЦЗН обязаны были помочь Вам в оформлении заявления в электронном виде. Бездействие сотрудников Вы вправе обжаловать в порядке подчиненности, а также в прокуратуру города.