Уфа, 21.06.2020, 14:51

Незаконные договоры об аренде - как оспорить их в процессе банкротства и уйти от уголовного дела

Вопрос №17508829 из г. Уфа
опубликован 21.06.2020, 14:51
Вот такой вопрос вкратце. Покупал здание в потребительское обществе, адвокат мой специально подсунул бумаги по аренде, я их подписал не той подписью что в паспорте, деньги ушли за покупку неизвестно кому, заведено уголовное дело по 159.4.на данный момент там процедура банкротства и конкурснуму управляющему дали эти договора, можно ли их признать незаконными и как это сделать? Уголовное дело заведено как раз по этим зданиям.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если вам нужен специалист по обособленным спорам в процедурах банкротства - обратитесь к юристам в личные сообщения.

21.06.2020, 17:40

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 2 (ред. от 24.06.2025, с изм. от 16.12.2025)

Договор может признать недействительным только суд.

21.06.2020, 14:53
Оценка автора вопроса:
Жаль, что Вы не можете мне помочь!

Без документов ничего не понять. Все мошенническое гипотетически можно признать недействительным, и оно таким является после приговора де-юре.

21.06.2020, 14:58

Можно, если заниматься делом полностью. Ст. 1102 ГК РФ.

21.06.2020, 20:19

Конкурсный управляющий подал в суд для взыскания этой суммы.

21.06.2020, 14:54

Излагаете одно предложение через три. Проще позвонить тогда, если буквами тяжело.

21.06.2020, 14:59