LSN Messenger

Возражения необязательны - правда или миф?

Вопрос №17509254 из г. Тула
опубликован 21.06.2020, 17:30
Получил апелляционную жалобу от ответчика. При консультации с судьей другого суда узнал, что возражения необязательны вообще. Действительно ли это так?
Лучший ответ
Рекомендуется

Да, действительно, подавать возражение это право а не обязанность. Не желаете - не подавайте.

22.06.2020, 20:50

Да. Возражения на апелляционную жалобу могут быть поданы второй стороной, но это право, а не обязанность.

21.06.2020, 17:31

Не обязательно, но так понимаю необходимо в сегодняшних реалиях?

21.06.2020, 17:50

Да,можете не подавать.

Но их обычно пишут и подают, что бы поддержать решение и выразить свою позицию к жалобе стороны и ее доводам.

21.06.2020, 18:00

Добрый день. Составить возражение на жалобу в ваших интересах, так как в этом возражении вы приводите собственные аргументы, подкрепляя их доказательствами, тем самым вы можете показать несостоятельность апелляции вашего оппонента (если конечно у вас есть контраргументы).

Удачи!

21.06.2020, 18:02

На Ваше усмотрение. Если есть, что сказать на доводы жалобы, изложите это в возражениях на апелляционную жалобу.

21.06.2020, 18:05